热线:4006-071-070
专注外贸检测认证
FOCUS ON TRADE TESTING AND CERTIFICATION
关于我们
ABOUT US
创始人简介
FOUNDER PROFILE

姜先生从2010年进入SGS到现在已经是在检测认证行业里服务的第10个年头了,这些年没有做过其他行业,老老实实的在检测认证行业里面学习和成长,已经从曾经的小鲜肉变成了一块检测认证行业的老腊肉了,行业人称“学霸”,因为一直不断的在向行业各种高手前辈学习,并服务于客户。

YAO

我们的定位和使命
OUR POSITIONING AND MISSION

选择服务外贸行业是因为我发现你们非常勤奋,非常热爱学习,也非常低调。你们不喜欢应酬,不喜欢官僚主义,喜欢自由,我觉得我跟你们是同一类人,只是我们分工不同罢了,我很喜欢跟你们在一起。

最重要的是我发现其实你们有很多检测认证的隐形需求普通的检测公司并没有完全满足你们,而且会经常遇到一些问题,例如:

1、买家发过来的要求专业性很强,看的不是很明白,导致整个订单卡在检测认证上面。

2、有些买家的要求的标准很偏,打开百度,谷歌搜索不到有效信息,找不到窗口,束手无策。

3、一味迫求低价,被一堆无关的资质蒙骗,导致做了假证,货物被卡.失去买家信任,损失巨大。

4、有些机构认证之前不把问题交代清楚,项目进行过程中总是出现各种问题.导致证书迟迟做不下来,耽误交货,损失巨大。

5、遭遇工厂审核员的恶意刁难和索贿不知如何处理。

6、产品资料被泄密,导致新推出的产品迅速被同行复制。

所以,你们需要一个更加专业,更加细致,更加熟悉机构内部规则的团队来服务你们。

在中国外贸的黄金时代已经过了,但并不意味着外贸这个行业不行了,相反未来这个行业还会有更好更良性的发展。未来外贸也将是一个专业化,精细化,深耕化的行业。所以他们需要有一个专业的团队陪他们共同转型和进步。

而我也觉得自己和团队找到了新的定位和使命,这促使我们不断的学习,在我们已有的专业知识体系中不断地积累和完善,为了成为外贸人征战全球市场的坚实后盾,我们愿意成为行业中的学霸,并且吸纳更多的专家进入我们的团队。



检测 · 认证 · 验厂 · 验货 · 咨询 · 培训

我们的团队
OUR TEAM
我们找来了很多从大型国际检测认证机构离职的同行加入我们的队伍,他们很多人可能曾经已经厌倦了这个行业,他们每天机械的工作,并且工作量大到你无法想象,他们每个人有2台以上的手机,每天被客户催到爆,关键是晋升机会比较少,竞争很激烈,外人觉得他们的工作很体面,其实他们的收入少得可怜,他们就是一群有着资产阶级情调的无产阶级,他们感到迷茫,不知所去……但是我们认为他们意义非凡,他们是无价之宝,因为他们有以下特点:
  • 更高效的办事能力
    受过专业的培训,有着过硬的专业知识,所带来的好处是:可以帮客户节约很多时间和精力;您不用再因为某个细节问题,卡在那里迟迟得不到解决,做个甩手掌柜才是您应有的待遇。
  • 更贴心的服务方式
    接触过很多国外的直接客户,对外贸人的需求比较了解,也了解国外买家的心态和要求。
  • 更高端的用户体验
    在制造业领域,所有大公司,上市公司都有自己专门的品质部门,比起一家检测认证公司,我们更愿意成为您麾下的品质部门,并且很有可能比上市公司的品质部门更加专业。
  • 更丰富的行业经验
    见过无数的坑,您踩过的,您没有踩过的,我们都经历过,或者说我们曾经陪着无数的客户经历过各种各样的坑,这些经验不拿出来服务客户太浪费了。
  • 更全面的解决方案
    外贸差异化的产品竞争,必然带来差异化的标准和法规,我们有着广泛的渠道和资源,专治各种疑难杂症,偏门冷门。当然热门成熟的领域我们更加可以给您带来更多实惠。
  • 更合理的成本控制
    检测认证并不是越便宜越好,很多时候我们省了点小钱,结果吃了大亏。但不知道如何省钱更吃亏!过硬的专业知识带给您的是:在合规的前提下,最大限度的节约成本。

所以我们认为这群人才不应该被埋没浪费,
他们需要被重新赋能,找到新的使命。

他们更需要实现自身的价值,于是我们共同前行

  • 王华珍(Moon.Wang)

    T   E   L :15017135640

    Q       Q:2851379159

    E-MAIL:moon.wang@tis-test.com

    擅长业务:擅长美国FDA注册
  • 陈有政(Heaven.Chen)

    T   E   L :13431116019

    Q       Q:3003591330

    E-MAIL:heaven.chen@tis-test.com

    擅长业务:擅长工厂体系和验厂
  • 周林冲(Stephen.Zhou)

    T   E   L :15820887122

    Q       Q:2851379153

    E-MAIL:stephen.zhou@tis-test.com

    擅长业务:擅长NSF认证,尤其是食品设备,涉水设备,非食品化合物的标准。
  • 张小燕(Rainbow.Zhang)

    T   E   L :13790154266

    Q       Q:2851379156

    E-MAIL:rainbow.zhang@tis-test.com

    擅长业务:擅长各国CoC符合性认证,
  • 温春权(Gerry.Wen)

    T   E   L :13148560470

    Q       Q:2851379154

    E-MAIL:gerry.wen@tis-test.com

    擅长业务:擅长欧盟CE认证,
  • 叶丽婷(Lily.Ye)

    T   E   L :18680613871

    Q       Q:2851379157

    E-MAIL:lily.ye@tis-test.com

    擅长业务:擅长各种玩具,婴童类产品的法规和测试项目,
  • 黄斯浩(Cindy.Huang)

    T   E   L : 13450070313

    Q       Q:3003556572

    E-MAIL:cindy.huang@tis-test.com

    擅长业务:擅长化妆品测试和注册,
  • 龙佳(Long.Jia)

    T   E   L : 18570468071

    Q       Q:3003537023

    E-MAIL:long.jia@tis-test.com

    擅长业务:擅长各国无线认证
  • 魏奇旺(Kiki.Wei)

    T   E   L :13418992569

    Q       Q:3003524882

    E-MAIL:kiki.wei@tis-test.com

    擅长业务:擅长各国食品级测试,
  • 张勇(Yong.Zhang)

    T   E   L :13058566801

    Q       Q:3003551243

    E-MAIL:Yong.Zhang@tis-test.com

    擅长业务:擅长各国安规认证,